Авиационные власти Китая дали новые рекомендации стюардессам на время полета

  В формуляре, разосланном в местные авиакомпании, в частности говорится: «Чтобы избежать риска заражения коронавирусом членам экипажа, а именно — бортпроводникам, рекомендуется носить одноразовые подгузники и избегать использования туалетов, за исключением особых обстоятельств»...
 
Среди других рекомендаций по безопасности: ношение медицинских масок и двухслойных одноразовых медицинских перчаток, защитных очков, одноразовых головных уборов и защитной одежды, одноразовых бахил.
 
Авиакомпаниям также рекомендуется разделить салон на несколько зон: «чистую» зону, «нейтральную» зону, зону отдыха пассажиров и карантинную зону. Специальные разделители должны быть также одноразовыми.
 
Последние три ряда кресел в хвосте самолета рекомендуется исключить из продажи и использовать их в качестве карантинной зоны для чрезвычайных ситуаций. 
 
Во многих странах разработаны и действуют новые рекомендации как для пассажиров, так и самих авиакомпаний.
 
Практически везде пассажиры должны носить на борту самолета маску, закрывающую лицо. При этом снять маску официально можно лишь в нескольких случаях: 
- для общения с теми лицами, которые могут читать только по губам;
- для предотвращения травм и вреда здоровью;
- при приеме лекарств;
- во время еды и питья
 
Во время всего полета пассажиры должны: 
- по максимуму оставаться на своих местах;
- неукоснительно следовать инструкциям и указаниям экипажа;
- использовать бесконтактную оплату;
- предупредить бортпроводников в случае ухудшения самочувствия
 
В аэропорту необходимо регулярно мыть руки с мылом под струей воды в течение не менее 20 секунд. Особенно после прикосновения к любым поверхностям, например: к багажным тележкам, корзинам в магазинах DUTY FREE, лоткам при прохождении контроля безопасности.
Рекомендуется иметь при себе дезинфицирующее средство для рук, не прикасаться к лицу, рту или глазам, прикрывать рот и нос салфеткой или локтем при кашле или чихании. TURIZM.RU 


Дополнительная информация, фото и видео: www.turizm.ru



Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Еще материалы по теме