Зачем власти Вьетнама начинают выдавать гражданам паспорта вакцинации

  Заместитель министра здравоохранения Тран Ван Тхуан заявил накануне, что по состоянию на 1 апреля в стране было введено более 206 миллионов доз вакцины, благодаря чему 99 процентов взрослых получили два укола, а 50 процентов — и третий... В этом месяце дети в возрасте от 5 до 12 лет будут вакцинированы против COVID-19. Об этом сообщает Правительственный портал Вьетнама.
На данный момент 17 стран принимают вьетнамские прививочные паспорта для упрощенного въезда. В прошлом месяце Вьетнам достиг соглашения о взаимном признании «паспортов вакцинации» с США, Великобританией, Японией, Австралией, Беларусью, Индией, Камбоджей, Филиппинами, Мальдивами, Палестиной, Турцией, Египтом, Шри-Ланкой, Новой Зеландией, Сингапуром, Сент-Люсией и Республика Корея.
Документ будет доступен в двух приложениях: PC COVID-19 или Digital Health. Если у путешественника нет возможности установить одно из приложений, он может получить свой паспорт через веб-сайт министерства здравоохранения, введя идентификационную контактную информацию.
Внедрение паспортов вакцинации было опробовано в конце марта примерно на 1 000 жителей Ханоя, которые получили прививки в одной из трех крупных больниц города. В городе Хошимин также выданы вакцинные паспорта всем, кто был привит в больнице общего профиля Gia An 115. TURIZM.RU


Дополнительная информация, фото и видео: www.turizm.ru



Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Еще материалы по теме