Цены туров на Хайнань на прямых рейсах: что говорят эксперты

С 27 декабря «Аэрофлот» запускает регулярные рейсы из Москвы на Хайнань, остров на юге Китая. Туроператоры пока не уверены, будет ли въезд на остров безвизовым, как это было до пандемии. 


Продолжительность полета до Хайнаня составит 9 часов 50 минут в одну сторону и 11 часов 5 минут обратно. Начально предполагается выполнение рейсов один раз в неделю, но в дальнейшем планируется добавить второй. В эксплуатации будут задействованы широкофюзеляжные Airbus A330. Билеты на некоторые даты уже доступны для приобретения по цене от 75 тысяч рублей в обе стороны.


По словам заместителя генерального директора компании Tez Tour Владимира Каганера, туроператор уже предлагает разнообразные варианты туров на Хайнань через GDS, включая трансфер, питание и экскурсии на периоды от 7 до 28 ночей. «На острове большой выбор отелей от категории от трех до пяти звезд на курортах Дадунхай, Хайтанг, Сяодунхай, Ялонг и Санья Бей. Например, новогодний вылет 27 декабря обойдется от 93 549 рублей на человека за тур семи ночей при двухместном размещении в отеле категории «четыре звезды», – сказал он.


По словам эксперта, до наступления новогодних праздников остается сравнительно немного времени, однако интерес может значительно увеличиться, учитывая постоянный спрос на Хайнань. «Этот тропический остров – востребованное направление, к нам постоянно поступают запросы. Из-за пандемии туристы долго не могли его посещать. Сейчас многое будет зависеть от наличия и стоимости билетов», – добавил эксперт.


«Новость о рейсе «Аэрофлота», с одной стороны, долгожданная, с другой – неожиданная. Обычно новогодние полетные программы заявляются гораздо раньше, ведь до праздников осталось всего три недели. Кроме того, пока не ясно, смогут ли российские туристы летать на Хайнань без виз. Надеемся, что туроператоры будут отправлять по безвизовым спискам, а вот ясности насчет самостоятельных туристов нет», – поделился руководитель отдела маркетинга компании China Travel Евгений Глотов.


Туроператор «Библио Глобус» сообщил, что российские граждане, вылетающие прямыми рейсами в Хайнань в составе пакетного тура, могут въезжать на остров по безвизовому списку на срок до 30 дней.


В любом случае, как заметил Евгений Глотов, вряд ли стоит рассчитывать, что турпоток на Хайнань быстро восстановится до уровня 2019 года. «Хайнань был очень популярным направлением до пандемии благодаря чартерным рейсам и соответствующей стоимости туров. Сейчас цены очень выросли, путевка обойдется минимум в 100 тысяч рублей на человека», – говорит он.


До пандемии Хайнань принял более 83 миллиона китайских и зарубежных туристов, в том числе 330 тысяч – российских.


Дополнительная информация, фото и видео: www.votpusk.ru



Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Еще материалы по теме