Маски в Китай туристам рекомендуют брать только про запас на случай новых правил

Иностранные СМИ распространили недостоверную информацию о возвращении масочного режима в Китае, сообщают российские туроператоры... Они опровергли слухи о введении строгих правил в связи с предполагаемой новой пневмонией.


По данным PAC Group, обязательное использование масок в общественных местах не имеет под собой оснований, несмотря на распространение этой новости в некоторых изданиях.


Туроператор «ВАНД» также уточнил, что в городах, куда направляются их клиенты, обязательного ношения масок не установлено. Сведения были проверены в нескольких городах, включая Пекин, Шанхай, Сиань, Гонконг, Макао, Гуанчжоу, Чэнду и другие. Заместитель генерального директора компании, Светлана Кречкина, отметила, что настоятельно рекомендуется туристам иметь запас масок на случай возможных изменений в требованиях.


Многие экспаты в Китае с иронией отнеслись к этим новостям, подчеркивая, что масштабы паники не соответствуют реальной ситуации. Несколько неопределенных источников распространили информацию, вызвав необоснованные опасения среди людей, приводящие к ненужной панике.


Дополнительная информация, фото и видео: www.votpusk.ru



Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Еще материалы по теме