Как работает лотерея в Таиланде

По крайней мере, два раза в месяц - в первый и шестнадцатый день - миллионы тайцев надеются и молятся, чтобы их материальное состояние изменилось… Они приклеены к телевизору или мобильному телефону, с нетерпением ожидая результатов лотереи и молясь о чуде.
Тайцы все больше увлекаются лотереей. Национальное статистическое управление Таиланда показывает, что 47 процентов тайских семей играли в лотерею в 2018 году по сравнению с 11 процентами в 2009 году.

Каждые две недели наркоманы лотереи пытаются искать удачу, царапая стволы деревьев или просматривая интернет-страницы для любой подсказки. Неудивительно, что «советы по лотерее» — одно из самых распространенных поисковых запросов в Google у жителей Таиланда.

Люди с доходом ниже 15 000 батов в месяц тратят около 350 батов или 2,2% своего дохода на лотерею. Люди с доходом выше 15 000 батов в месяц тратят 680 батов или 1,2% своего дохода на лотерею. Результаты показывают, что люди с высоким доходом или более 100 000 батов ежемесячной заработной платы тратят около 10 000 батов в год на лотерею и подпольное лото, что в два раза выше средней суммы, потраченной тайцами.

В целом, покупатели лотереи в Таиланде делятся на три группы. Случайные игроки тратят около 245 батов на заветные билеты в месяц, активные игроки 420 батов в месяц, а «наркоманы» тратят 800 батов в месяц. Фактически, эти люди могли бы стать миллионерами, просто сохранив этот располагаемый доход в своей копилке, а не в лотерейных билетах.


Источник: pattayapeople.ru



Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Еще материалы по теме