Почему русские и европейцы в этом году не поехали в Паттайю

В Ассоциации индустрии развлечений и туризма Паттайи сообщили о значительном спаде турпотока на популярный тайский курорт... Как отметил ее секретарь Дамронгкиат Финиткарн, статистические данные низкого сезона 2019 года вызывают тревогу у местных властей. Иностранных туристов в Паттайе стало на 20–30% меньше, по сравнению с прошлым годом.  В городе пустуют ночные клубы, пивные бары и многие рестораны. Чиновник заявил, что туристы из России и стран ЕС больше не обеспечивают жизнеспособность местное туриндустрии. Специалисты назвали две причины такой ситуации:

подорожание бата и
высокая конкуренция со стороны других стран.  

  
Власти сообщают, что этим летом стало больше туристов из Китая и Индии. И если бы не они многие участники туристического рынка разорились бы. В то же время число китайских путешественников в низкий сезон в этом годе снизилось. Речь, в первую очередь, идет о тех, кто ездил с туроператорами. Однако стало больше тех, кто покупают билет и бронирует гостиницу самостоятельно. И многим фирмам придется переориентироваться именно на них, не ожидая больше потока групп туристов.
  
Низкий сезон в Паттайе и большинстве других популярных тайских курортов длится с мая по октябрь. Погода в этот период нестабильная. Но привлечь путешественников во многом помогают более выгодная стоимость туров, нежели в высокий туристический сезон. Например, тур в Паттайю в августе стоит минимум 76 939 рублей на двоих. В эту цену входят перелет из Москвы, проживание в отеле 3* в течение 10 ночей с завтраками и трансфер. TURIZM.RU
  


Источник: www.turizm.ru



Комментарии  

Guest
? (ch) ?. я ответил лишь на вопрос темы,почему стало меньше россиян приезжать в паттайю и в таиланд в частности...потому,что стали больше самостоятельны и разборчивы в выборе направлений,стараясь найти лучшее для себя

Guest 16.07.2019 17:10 Цитировать
Guest
Куба- Любовь моя. Тайланд- моя Жизнь))

Guest 16.07.2019 17:09 Цитировать
Guest
да проходили и индию,как самое фуфлыжное воспоминание,что даже нет и десятка фотографий... действительно,спор ни о чем,у каждого свои предпочтения.но каждый стремится к какому то идеалу,если едет куда то в отпуск,а не живет месяцами...в паттайе этого просто нет!а насчет энергетики-велкам даже в москву..(ch) .там не меньше узкоглазых и прочей праздничной экзотики. ну а в остальном,конечно всех благ!

Guest 16.07.2019 16:52 Цитировать
Guest
Включил маяк над Гаваной своими руками !  смотритель маяка Роберто пригласил ). Сообщение содержит прикрепленные файлы (смотрите в полной версии сайта)

Guest 16.07.2019 16:50 Цитировать
Guest
У каждого свои предпочтения). Белоснежные пляжи мне через неделю надоедают, хоть на Фиджи (был там 5 раз), хоть на Боракае /Палаван Эль Нидо(1 раз). Это кому что нравится). Спорить можно бесконечно. Конкретно по Паттае мне нравится этот город- Праздник и его энергия  и веселье. Если кто считает его вонючим и грязным- вы в Индию сгоняйте,  только не в ГОА, а в Дели и поймете,  что есть места более экстремальные )). Всем Добра ).

Guest 16.07.2019 16:42 Цитировать
Guest
почему не те же филиппины,по которым можно бюджетно жить и путешествовать паромами годами?даже не пытаясь перебираться на постоянное место жительства,продлевая визу годами в разных городах филиппин...кажется,лучше валяться на белоснежных пустынных пляжах райских островов (большинство) попивая манговый ром,чем искать что то подобное по всему таиланду. не понимаю Ваш выбор,если действительно проехали много стран,чтобы сравнивать соль и сахар...

Guest 16.07.2019 16:38 Цитировать
Guest
Не соглашусь. Мне все интересно). А желание возвращаться в Паттаю что- то не пропадает последние 5 лет. Может, жить туда переберусь, но  пока 5 мес там предел , даже с учетом двух выездов за визами (обычно Лаос или Малайзия). Пока живу(7 мес/5 мес) на два города:  Бийск и Паттая. Как- то так )).

Guest 16.07.2019 16:31 Цитировать
Guest
лайк за кубу! сантьяго-де-куба-лучшее в стране.впрочем,как и пинар дель рио,куда можно добраться из многих мест кубы хорошими и недорогими комфортными автобусами.и согласитесь,это куда интереснее и дешевле,чем полужить по полгода в стандарте паттайских страшненьких соек,где уже знакома каждая бродячая собака

Guest 16.07.2019 16:26 Цитировать
Guest
от русской речи я не кайфую, заграницей мне приятнее говорить на английском,  у меня другой кайф в Жизни). По Кубинской глубинке путешествовал от Сантьяго-де - Куба до Гаваны  автобусами и автостопом. Жаль, в Пинар Дель Рио не получилось сгонять на Запад от Гаваны). И да, я за мир во всем Мире и Всеобщее Счастие ))

Guest 16.07.2019 16:21 Цитировать
Guest
60 штук-это радует...(ch) главное-их кусочком  не проехать,а именно увидеть!не гонясь за числом,а гонясь  за качеством увиденного. Ваше мнение  по соотношению цены-качества может оставаться Вашим сколько угодно и достойно понимания. но даже будучи и живя ,путешествуя даже  по кубинской глубинке,цена-качество таиланда,мне кажется,не настолько  качественно...(ch) или Вы кайфуете,будучи за границей,слыша повсюду русскую речь,как будто никуда и не уезжали?

Guest 16.07.2019 16:06 Цитировать

Еще материалы по теме