Почему Таиланд выбирает индийских туристов?

Тайские власти делают ставку на туристов из Индии, которые вскоре могут превзойти число китайских посетителей… Прогуляйтесь по рынку Пратунам в центре Бангкока в любой день недели или пройдитесь по знаменитой Walking Street в Паттайе, и скоро вы обнаружите, что в популярных городах Таиланда появился новый тип туристов — многочисленные гости из Индии.

В течение многих лет на туристической арене Таиланда доминировали китайские посетители, причем только в 2018 году их было 10,5 миллионов. Но после трагического происшествия в июле прошлого года, когда туристический катер Феникс, на котором находились в основном китайские туристы, затонул у острова Пхукет, в результате чего погибло 47 человек, туристический поток из Китая, который рос из года в год — начал спадать. Утверждения вице-премьера Таиланда, что «виноваты они сами, а не тайцы», мало чем помогли.

Теперь же, по данным министерства туризма Таиланда, в солнечном королевстве начало расти количество туристов из Индии, причем только в июне 2019 года их было более 180 тысяч человек. Увеличение количества прямых рейсов, отказ от виз и, что самое важное, увеличение благосостояния индийцев стимулировали рост турпотока из Индии, который, по данным министерства туризма Таиланда, вырос более чем на 20 процентов в годовом исчислении в первые пять месяцев 2019 года.

Тем временем, количество прибывающих туристов из Китая за тот же период сократилось на 4 процента, хотя их общее количество по-прежнему составляет внушительные 4,8 миллиона туристов, тогда как на Индию приходится всего 787’195 человек.




Источник: pattayapeople.ru



Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Еще материалы по теме