Тунисский отель вынуждает туристов платить за то, что они не доели

В этом сезоне в тунисском отеле Sentido Phenicia ввели дополнительную плату за еду, которая осталась на тарелках туристов... В распоряжение портала TourDom.ru поступило фото объявления из ресторана гостиницы, в котором с гостя обещают списывать по 20 динаров, если на его тарелке осталась еда, которую он взял со «шведского стола». Сумма будет записываться за его номером и должна быть оплачена при выезде из отеля. Отдыхающие возмущены новыми правилами и сомневаются в их законности. Тем более что не до конца ясно, как именно фиксируются нарушения и какие у Sentido Phenicia есть доказательства, что тот или иной гость набирал в тарелку больше еды, чем мог съесть.

Sentido Phenicia

4 звезд(а,ы)

Хаммамет славится своими песчаными пляжами и современными центрами талассотерапии. Тихий отдых гармонично сочетается здесь с лучшей в стране ночной жизнью." class="modal" data-rel="{handler: 'iframe', size: {x: 750, y: 630}}" href="//compare.hotellook.ru/custom/hotellook/redirect/hotels.php?rl=1&ctGate=&city=Hammamet,Tunisia&checkInDate=&checkOutDate=&guests=$body .= $adults+$children&rooms=1&trackingID=30438">Хаммамет, Тунис

Примерный диапазон цен

ПЕРЕЛЕТ, НОМЕР и ТОПИТАНИЕ и ЦЕНА
18.05 вылет из Москвы
24.05 вылет отбратно, 6 ночей
Promoroom
2 взрослых
Интурист
Все включено
Перелет + Отель
225 045
рублей
на всех
03.09 вылет из Москвы
12.09 вылет отбратно, 9 ночей
Garden View
2 взрослых
Интурист
Все включено
Перелет + Отель
264 343
рублей
на всех
04.09 вылет из Москвы
13.09 вылет отбратно, 9 ночей
Garden View
2 взрослых
Интурист
Все включено
Перелет + Отель
264 343
рублей
на всех
Большой отель с собственный участком пляжа. Условия для занятий спортом, хорошее обслуживание, приятный ресторан. Для простого отдыха без изыска. Построен: 1973 г. Реставрирован: 2003 г. Расположен: в 40 км от международного аэропорта Инфида, в 5 км от центра г. Хаммамет. Состоит из одного 4-этажного корпуса и двух 1-этажных блоков. Общая площадь: 70 000 м2. Пляж: собственный песчаный пляж в 20 м от отеля, первая береговая линия. Зонты, шезлонги, матрасы – бесплатно, полотенца – депозит. Протяженность пляжа – 120 м. К оплате принимаются кредитные карты: Visa, MasterCard. Номер телефона: (216) 72 226 533 / 72 226 337. Адрес: Hammamet, Avenue Moncef Bey 8039.

В Sentido Phenicia не смогли предоставить оперативный комментарий, редакция направила в отель официальный запрос. Источник, близкий к туристическим властям Туниса, пояснил, что никаких государственных программ, направленных на уменьшение пищевых отходов в гостиничной сфере, в стране не вводилось. «Это инициатива самого отеля. Есть гостиницы, где запрещено курить. Возможно, эта гостиница просто решила таким образом напомнить своим гостям, что нужно бережнее относиться к еде, и в конечном итоге никого штрафовать не будут», – отметил он.

Юристы уточняют, что взимание денег за оставленную на тарелках еду возможно, если эти условия прописаны в правилах отеля. По мнению главы ЮА «Персона Грата» Георгия Мохова, некоторые отели устанавливают особые условия питания, которые гости воспринимают как штраф, хотя он таковым не является. «Любой турист должен соблюдать правила проживания – это его обязанность. Так что при грамотном и своевременном информировании ничего противозаконного в этом нет», – резюмировал Мохов, добавив, что турагенты обязаны предупреждать туристов обо всех условиях путешествия, требующих отдельных расходов.

Напомним, в 2017 году на аналогичные меры решился турецкий отель Sefikbey City 3*, однако после освещения ситуации в СМИ таблички с предупреждением убрали.
/ИС Банко/


Источник: www.votpusk.ru



Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Еще материалы по теме