Ситуация в Тунисе: чего стоит опасаться российским туристам

Обстановка в Тунисе, занимающем второе место по популярности после Турции у российских туристов, за последние сутки изрядно пошатнулась...
Сначала стало известно о двух взрывах, произошедших в столице. В результате террористических атак в центральном районе города близ французского посольства и у здания управления по борьбе с терроризмом один человек погиб и еще восемь ранены. Следом появилась информация о госпитализации 92-летнего президента Туниса Беджи Каид Эс-Себси. Позднее некоторые СМИ даже успели сообщить о смерти лидера, но эту новость вскоре опроверг советник главы государства.
По сообщениям туроператоров, на данный момент обстановка на курортах Туниса остается спокойной. Местные власти усилили меры безопасности, о введении комендантского часа пока речи не идет. Туроператоры заявляют, что теракты направлены против сотрудников государственных органов, а целью террористов являются предстоящие в стране выборы. Поэтому и взрывы произошли не только вдали от курортных зон, но и далеко от посещаемых туристами мест в самой столице Туниса.
Россияне традиционно проводят свой отдых на таких курортах Туниса, как Сусс, Хаммамет и остров Джерба, то есть находятся в десятках километрах от столицы страны, — сообщают представители туроператорских компаний. Со стороны российских компетентных органов, включая Ростуризм и посольство РФ в Тунисе, никаких специальных рекомендаций по ограничению поездок в Тунис не поступает.
Специалисты туриндустрии уверены, что никаких проблем у российских туристов не возникнет. Все отели и туристические объекты круглосуточно контролируются силами безопасности и находятся под охраной и защитой тунисского правительства. Тем не менее отдельные представители российских властей рекомендуют воздержаться от поездок в Тунис, а в качестве альтернативы выбирать более спокойную Турцию. TURIZM.RU


Источник: www.turizm.ru



Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Еще материалы по теме