В Тунисе продлили режим ЧП до конца года

Временный президент Туниса Мухаммед ан-Насер подписал указ о продлении режима чрезвычайного положения в стране до конца 2019 года в связи с предстоящими в стране президентскими выборами... Об этом 31 августа сообщают федеральные СМИ со ссылкой на президентскую администрацию.

Эксперты считают, что это событие не скажется на туризме, так как режим ЧП сам по себе подразумевает повышенные меры безопасности. Кроме того, по словам местного турбизнеса, курорты Туниса по-прежнему очень хорошо охраняются.

Напомним, режим ЧП действует в стране с 2015 года, когда в результате теракта на курорте Эль-Кантауи погибли 40 туристов. После серии нападений власти Туниса усилили меры безопасности, ввели патрулирование полиции на пляжах.

В начале июля этого года в столице Туниса произошло еще два теракта, а также прошли протесты. Тем не менее МИД РФ не выпустил рекомендаций воздержаться от поездок и назвал Тунис дружественной для россиян страной. Несмотря на то что туроператоры зафиксировали сезонное снижение спроса на направлении, а цена перелета в конце августа снизилась на 37 %, сами туристы не боятся туда ехать.

/ИС Банко/


Источник: www.votpusk.ru



Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Еще материалы по теме