В Тунисе до конца месяца будет теплее и солнечнее, чем в Турции

На курорте Монастир в Тунисе на этой неделе ожидается безоблачная погода, без дождей. Воздух днем прогреется до 30 градусов, а ночью не опустится ниже 25 °С... На острове Джерба в понедельник температура достигнет 36 градусов, правда, с дождем. А затем, всю неделю солнечно и не менее +28 °С. Синоптики прогнозируют, что жаркая погода продержится еще как минимум 14 дней. При этом температура моря у побережья Туниса держится на отметке 27 градусов с плюсом.   
В турецком Сиде температура воздуха начинает постепенно понижаться. В середине недели будет +24 °С и дождь. Ночью воздух остывает до 23 градусов, днем будет не выше 28. Даже на самом южном курорте, в Аланье, два дня на этой неделе будут сырыми. Но вода по-прежнему теплая, до 29 градусов. Жара спадает и на курортах Эгейского побережья. Так, в Фетхие ночью температура опускается до 21 градуса, а днем поднимается в среднем до +26. Вода остывает тоже, поэтому не больше +26 °С.  
Интересно, что Турция все еще остается фаворитом у россиян среди выездных направлений в бархатный сезон. Турагенты сигнализируют о том, что в гостиницах довольно часто наблюдается овербукинг. Мест для всех желающих не хватает. Возросло число жалоб на то, что туристов селят совсем не в тех номерах, какие они бронировали. При этом средний чек на путевку в Турцию сократился, по сравнению с начало месяца, почти на 10 000 рублей до 88 600.  
Тунис по-прежнему остается на втором месте. Средний чек здесь практически не изменился. Путевки наши туристы покупают за 80 000 рублей. TURIZM.RU


Источник: www.turizm.ru



Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Еще материалы по теме