Тунис максимально упрощает правила въезда для российских туристов

Власти Туниса приняли решение обновить требования по пересечению границы для иностранных граждан. В частности, с 15 февраля отменяется карантин при въезде для не прошедших полный курс вакцинации туристов...

Как рассказали в принимающей компании Carthage Group, россияне, которые по какой-либо причине не были привиты, освобождаются от обязанности по прибытии в Тунис изолироваться на 5 дней в отеле. Перед отправкой в страну им необходимо не позднее 48 часов до рейса сдать ПЦР-тест или за сутки пройти экспресс-тестирование.

Что касается привитых туристов, то для въезда в Тунис им необходимо представить лишь сертификат вакцинации на английском языке. При этом укол может быть сделан любым российским препаратом от коронавируса, все они уже признаны в республике.

Отметим, что детям до 6 лет необязательно подтверждать статус вакцинации. Также они освобождаются от всех видов тестирования.

Наконец, с 15 февраля не потребуется регистрация в приложении Health Form. Эта мера фактически упразднена. Тем более что в Тунисе уже отменен карантин во всех регионах.

Впрочем, некоторые ограничения еще остаются в силе. Так, часть путешественников будет проверяться на COVID-19 в аэропортах прилета. При обнаружении инфекции их ждет карантин в отеле.


Дополнительная информация, фото и видео: www.votpusk.ru



Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Еще материалы по теме