Тунис отменил все ковидные ограничения на въезд туристов

Тунис с 1 декабря официально отменил все ковидные ограничения на въезд туристов. Информация об этом опубликована на портале Национального турофиса республики...


Ранее россиянам по прибытии в страну необходимо было предъявить сертификат вакцинации, а непривитым туристам – результаты ПЦР или экспресс-теста. Теперь эти требования утратили силу.


В Минздраве Туниса объяснили такое решение резким снижением заболеваемости COVID-19. За последнюю неделю ноября в республике выявили лишь 81 новый случай заражения коронавирусом.


Власти уверены, что отмена ковидных ограничений приведет к расширению авиасообщения и увеличению иностранных турпотоков в Тунис. В перспективе это поможет стране выйти на допандеминый уровень приема туристов. Тем более что туротрасль является одним из основных источников пополнения бюджета государства.


Отметим, что регулярных рейсов между Тунисом и Россией сейчас нет. Однако авиакомпания Nouvelair ставит чартеры в Монастир и Джербу из Москвы и Санкт-Петербурга. Билеты на них продаются только в составе турпакетов.


Дополнительная информация, фото и видео: www.votpusk.ru



Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Еще материалы по теме