«Аэрофлот» полетит в Тунис из Москвы

С 30 мая «Аэрофлот» планирует открыть регулярные рейсы из Москвы в Тунис. Об этом сообщает пресс-служба авиакомпании... Полеты в аэропорт Энфида – Хаммамет будут выполняться на аэробусах А330 3 раза в неделю, по вторникам, четвергам и воскресеньям.


Из Шереметьево лайнер будет отправляться в 11:05, из Энфиды – в 19:45. Время полета в Тунис составит около 9 часов, в обратном направлении – 8 часов.


Авиабилеты уже появились в продаже на сайте перевозчика. Место на первом рейсе из Москвы можно забронировать за 34 тыс. руб. Перелет в обе стороны обойдется пассажирам в 49 тыс. руб. Провоз багажа не включен в стоимость.


С апреля регулярные рейсы в Монастир собирается поставить тунисская авиакомпания Nouvelair. С 7-го числа они запланированы из Санкт-Петербурга, с 8-го – из Москвы, периодичность вылетов – 2 раза в неделю. Предполагается, что маршрут будет пролегать через воздушное пространство европейских стран, поэтому перелет обещает быть коротким, около 4 часов.


Туры на основе этой перевозки формируют туроператоры «Гранд Экспресс» и «Экспресс тур». Организаторы отмечают неплохой спрос, однако специалисты по-разному оценивают перспективы этой программы. Одни считают, что в апреле-мае в Тунис отправятся любители талассотерапии. По мнению других, направление будет востребовано туристами ближе к началу летнего сезона, когда море станет теплым.


Сейчас прямого авиасообщения между Россией и Тунисом нет. В прошлом году рейсы в Монастир и на остров Джерба из Москвы и Санкт-Петербурга выполняла авиакомпания Nouvelair.


Дополнительная информация, фото и видео: www.votpusk.ru



Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Еще материалы по теме