Ростуризм: туристы, решившие не ехать в Тунис должны обсудить возврат путевки с туроператором

Туристы, решившие отказаться от путевок в Тунис, должны обсуждать возврат денежных средств с туроператором, заявил глава Ростуризма Олег Сафонов в четверг в прямом эфире телеканала "Россия 24".

"Если турист примет решение не ехать в Тунис, ему надо будет общаться с туроператором по поводу возврата денежных средств", — заявил О.Сафонов.

В четверг Ростуризм со ссылкой на информацию компетентных органов сообщил о вероятности серий экстремистских акций против туристов, которые в высокий сезон готовят в Тунисе террористические группировки, связанные с ИГИЛ (запрещена в России). ... Наиболее вероятными местами их совершения являются туристические объекты на острове Джерба и в городе Зарзис.

Как сообщила порталу "Интерфакс-Туризм" пресс-секретарь Российского союза туриндустрии (РСТ) Ирина Тюрина, в такой ситуации при аннулировании путевки средства туристу могут быть возвращены не в полном объеме. "Нет официальных рекомендаций МИД или других компетентных органов воздержаться от поездок, поэтому туроператор может возвращать средства в соответствии с договором", — пояснила она.
/Интерфакс - Туризм/

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Еще материалы по теме