Коронавирус в Турции на 31 марта: застрявшие российские туристы пытаются добраться до блокированного Стамбула на эвакуационные рейсы

Еще 37 человек умерли от нового коронавируса в Турции за последние 24 часа, согласно данным, опубликованным Министерством здравоохранения страны в понедельник, в результате чего общее число погибших достигло 168 человек...


По данным министерства, общее число подтвержденных случаев заболевания коронавирусом возросло до 10 827, поскольку еще 1610 человек дали положительный результат на вирус.


По данным эпидемиологов пандемия COVID-19 в Турции только набирает обороты и когда она закончится и с какими жертвами неизвестно. Большинство склоняется, что пик будет пройден к лету. Такие прогнозы говорят о том, что летний туристический сезон скорее всего не состоится, а если он все-таки начнется и отели будут работать, то не понятно каким образом туда полетят российские туристы, вряд ли власти разрешат возобновить полноценное авиасообщение с турецкими курортами.


Что касается нынешнего положения на местах, то остаются заблокированными 30 основных городов Турции, передвижение между которыми возможно только по специальным пропускам, выписанным местными властями. Российские туристы, застрявшие в Турции, пытаются добраться до Стамбула, чтобы попасть на последние эвакуационные рейсы. 31 марта рейс Аэрофлота SU2131 вылетает в 12:30.


Добавим, что если у вас есть оплаченный тур по любому направлению, который вы хотите аннулировать с возвратом денег, то Госдума для этого выпустила рекомендации для туристов (подробности тут). Это тем более актуально, что туроператоры начали массово отказывать туристам в возврате денег за заграничные туры. По этому поводу Турпром уже опубликовал подробную инструкцию для туристов и турагентов от адвокатов, специализирующихся на исках в туризме - читайте по данной ссылке → Как вернуть деньги?


➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН ← для этого кликните тут!


Дополнительная информация, фото и видео: www.tourprom.ru



Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Еще материалы по теме