Коронавирус в Турции: комендантский час и обязательное ношение масок

Число погибших в Турции от нового коронавируса выросло в субботу на 73 и достигло 574 человека, а число новых подтвержденных случаев заболевания выросло на 3135 и составило 27 069 зараженных, сообщил министр здравоохранения Фахреттин Коджа...


Он добавил, что за последние 24 часа в Турции было проведено 20 065 тестов на Covid-19.


В пятницу Турция ввела частичный комендантский час для граждан в возрасте до 20 лет в рамках мер по борьбе со вспышкой коронавируса, заявил президент Тайип Эрдоган.


Турция также приняла решение полностью закрыть 31 город, включая Стамбул, для всех транспортных средств, исключая транзитный проезд и основные поставки, такие как продовольствие, медицинские и санитарные продукты, чтобы сдержать болезнь, сказал Эрдоган.


«Мы решили ввести частичный комендантский час для людей в возрасте до 20 лет с полуночи пятницы», - сказал Эрдоган. «Блокировка границ основных турецких городов будет действовать первоначально в течение 15 дней, однако этот срок может быть продлен в случае необходимости», - сказал Эрдоган на пресс-конференции.


По его словам, использование масок в местах массового скопления людей, в общественном транспорте, продуктовых магазинах и на рабочих местах стало обязательным.


Несмотря на паралич туризма Турции, в отелях Анталии проживают иностранные туристы, которые не пожелали возвращаться в свои страны на жесткий карантин, а предпочли отдых на берегу моря, об этом можно посмотреть видео здесь.


Добавим, что если у вас есть оплаченный тур по любому направлению, который вы хотите аннулировать с возвратом денег, то Госдума для этого выпустила рекомендации для туристов (подробности тут). Это тем более актуально, что туроператоры начали массово отказывать туристам в возврате денег за заграничные туры. По этому поводу Турпром уже опубликовал подробную инструкцию для туристов и турагентов от адвокатов, специализирующихся на исках в туризме - читайте по данной ссылке → Как вернуть деньги?


➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН ← для этого кликните тут!


Дополнительная информация, фото и видео: www.tourprom.ru



Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Еще материалы по теме