Россияне раскупают путевки на лето в Турцию

Российские туроператоры в рамках акции раннего бронирования реализовали 30-40 процентов всего летнего ассортимента Турции, говорится в сообщении Ассоциации туроператоров России (АТОР)...


В АТОР отметили, что зимой скидки на проживание от некоторых отелей Турции доходили до 55-70 процентов. Там указали, что в ходе акции раннего бронирования туроператоры предоставляют не только скидки от турецких отелей, но и льготные условия оплаты. Так, на разных этапах акции можно было забронировать турпакет с внесением всего от 10 до 25 процентов всей суммы, а остальное оплатить за 10-14 дней до вылета.


"По итогам акции раннего бронирования Турции туроператорам удалось реализовать 30-40 процентов всего летнего ассортимента", – сообщили в ассоциации, добавив, что остальной ассортимент, вероятно, будет выкуплен уже в сам сезон. "Доля Турции в продажах туроператоров и крупнейших сетей агентств сейчас составляет в среднем по рынку 50-55 процентов", – отметили в АТОР.


В Ассоциации уточнили, что цены на Турцию в сезоне могут вырасти до 20-25 процентов по сравнению с нынешним уровнем. "У турецких отелей бурно растут бронирования с западных рынков, им есть чем заменить россиян даже в случае снижения спроса с их стороны. Плюс ко всему огромная инфляция в последние месяцы подняла цены на продовольствие в несколько раз, отельеры просто вынуждены компенсировать расходы на "Все включено" ростом тарифов, в минус работать они не станут", – пояснили в ассоциации.


Дополнительная информация, фото и видео: www.votpusk.ru



Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Еще материалы по теме