АТОР: российский турпоток во Вьетнам вырос почти на 40%

До 457 тыс. человек – почти на 30% вырос турпоток из России во Вьетнам в январе-октябре. Такие данные озвучили в АТОР.

«Количество туристических прибытий во Вьетнам из России за 10 месяцев 2017 г., согласно статистике Вьетнамского национального управления по туризму, увеличилось в годовом выражении на 38,3%, достигнув цифры в 457 тыс. 316 человек», - сообщили в пресс-службе ассоциации... При этом в АТОРе также отметили, что хотя «удельный вес» российского турпотока невелик – всего 4.4% от всех международных прибытий, российский турпоток ставит рекорд – в 2016 за весь год его цифра составили 434 тыс., соответственно результат уже превышает прошлогодние показатели, при этом за последние два месяца также ожидают некоторого прироста, в итоге общий прирост за год достигнет минимум 40%.

«Текущая цифра прироста российского турпотока за 10 месяцев - 38,3% - существенно выше, чем показатели прироста международных туристических прибытий в целом - 28,1%. Причем турпоток из России во Вьетнам растет весьма динамично все последние пять лет, за исключением небольшого спада в 2015 г.» - также отметили в АТОР.

При этом согласно данным турбизнеса, основную туристическую «массу» посещающих Вьетнам обеспечивают массовые туристы из регионов Сибири и Дальнего Востока, в европейской части процент туристов значительно ниже.

Источник: www.tourprom.ru



Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Еще материалы по теме